Обзор 4 тура Бундеслиги. ФОТО. ВИДЕО

29 августа 2011 Читати українською

В этом обзоре вы узнаете о том, из-за какой чумы и кого впервые "послали" в Бундеслиге, кто является фанатом "хет-триков", какая команда за семь матчей пропустила лишь один гол, сколько "троек" нужно Марио Гомесу, чтобы догнать Герда Мюлера и тому подобное.

Голевое затишье
В четвертом туре футболисты Бундеслиги сумели забить лишь 21 гол - самый низкий показатель в этом чемпионате. Интересно, что треть этих голов зрители увидели в матче между "Гамбургом" и "Кельном" (счет 3:4).

Личный рекорд
Форвард "Шальке" Рауль в матче против менхенгладбахской "Боруссии" нанес 8 ударов по воротам соперника. Такой показатель стал личным рекордом испанского форварда в одной игре в бундеслиге. Кропотливая работа на поле дала свои плоды - Рауль забил победный гол "Шальке", который также стал сотым в этом чемпионате.

Негостеприимный Гельзенкирхен
Менхенгладбахская "Боруссия" ждет подарок в виде победы на домашнем стадионе "Шальке" с 1992 года. Очевидно 2012 должен стать юбилейным и одновременно счастливым? Однако это поражение от "Шальке" все же стало юбилеем для "Боруссии" - 350 выездное поражение команды за время ее выступлений в бундеслиге.

Крепкий орешек "Ганновера"
Форварду команды Мохамеду Абделауе удалось за семь официальных игр "Ганновера" в этом сезоне принять участие в 11 голах команды. Шесть голов форвард забил сам, остальное помог забить партнерам.

"Красная чума"
В четвертом туре арбитры показали три красные карточки. За предыдущие три тура было столько же изъятий. Причем Михала Кадлеца и Марио Гец впервые "послали" в бундеслиге.

Сильные вратари
Вратарь дортмундской «Боруссии» Роман Вайденфелер и голкипер "Байера" Бернд Леной поспособствовали первому "сухому" матчу в сезоне (0:0). Вайденфелер парировал шесть ударов, а Леной - три. Причем 19-летний Леной в своих трех играх в Бундеслиге еще ​​не пропустил ни одного гола.

"Сухой" Сисей
"Фрайбург" забивает три гола в одном матче и среди авторов нет Паписа Сисе - такого еще не было со времени появления сенегальского форварда в команде в начале 2010 года.

Антирекорд защиты
"Гамбург" впервые в своей истории пропустил за четыре стартовых матча Бундеслиги 14 голов.

Пример эффективности
Как удачно реализовывать голевые моменты? Уроком может стать матч между Гамбургом и "Кельном": Четыре удара "козлов" во втором тайме превратились в три гола, а на все четыре гола "Кельну" нужно было всего семь "выстрелов".

Рекорд "Баварии"
В первых семи официальных играх сезона "Бавария" пропустила лишь один гол (причем в последних пяти играх ни одного) - так надежно в защите команда еще никогда не стартовала в сезоне.

Гомес - фанат "хет-триков"
Форвард Марио Гомес оформил девятый хет-трик в бундеслиге (шесть из них за время выступлений за "Баварию"). Его опережают лишь Герд Мюлер (32 хет-трика!!!), Клаус Фишер (12), Манфред Бургсмюлер и Юп Хайнкес (по 10).

Сонные берлинцы
Три из четырех своих голов берлинская "Герта" забила после 82 минуты. В этом туре Рафаэль забил "Штутгарту" на 87 минуте.

Дежавю
Хольгер Станиславски танцует дома под ритмы "музыкантов"? В апреле из "Санкт-Паули", а теперь с "Хофенхаймом" Станиславски уступил со своими подопечными "Вердеру" после преимущества 1:0.