"Оболонь-Бровар" на выезде победила "Полтаву"

20 мая 2016 Читати українською

"Полтава" дома капитулировала перед "Оболонью-Бровар" (1: 2).

В рамках 28-го тура Первой лиги в Полтаву пожаловала столичная "Оболонь". Уже в первом тайме киевляне смогли гарантировать себе победу, благодаря голам в промежутке между 32-й и 35-й минутами. Сначала Антон Шевчук открыл счет в матче, переиграв вратаря полтавчан, а спустя каких-то пару минут Артем Фаворов заставил голкипера вынимать мяч из ворот.

Во втором тайме хозяева более активно действовали в атаке, в результате чего смогли сократить отставание до 1-го гола. На 54-й минуте Евгений Иванов отличился голом в ворота "Оболони". Дальнейшие попытки сравнять счет были безуспешными. В итоге - 1:2, выездная победа киевлян, которая позволила им уверенно закрепиться на 2-й строчке турнирной таблицы.