"Нужен был быстрый игрок", – Тедеско объяснил позднее появление Коноплянки в матче против Боруссии Д

9 декабря 2018 Читати українською

Главный тренер Шальке Доменико Тедеско рассказал, почему Коноплянка появился только на 75-й минуте матча против Боруссии Д.

"Почему на поле появился Мендил, а не Коноплянка На 36-й минуте мы потеряли своего единственного форварда. Я решил выпустить Мендила, ведь мне нужен был самый быстрый игрок, который способен эффективно атаковать из глубины поля", – цитирует Тедеско пресс служба "кнаппен".

"Победители дерби", – фанаты Боруссии Д с файерами и салютами встретили команду после победы над Шальке

К слову, украинец появился на поле на последние 15 минут, когда Шальке уже уступал со счетом 2:1. Коноплянка не помог команде сократить отставание. Поединок так и завершился минимальным поражением подопечных Тедеско.

Боруссия после 14 туров имеет 36 очков и возглавляет Бундеслигу, тогда как Шальке только 13-й с 14 очками.

Шальке – Боруссия: Коноплянка снова страдает, Дортмунд мчится к чемпионству, рекорд юного Санчо после трагедии в семье