Новичков "бело-синих" прорвало. "Динамо" - "Металлург" Д - 9:1. ВИДЕО

6 октября 2013 Читати українською

Киевское "Динамо" одерживает свою самую громкую победу в сезоне в поединке против донецкого "Металлурга".

Те болельщики, которые сегодня решили прийти на “Олимпийский”, чтобы поддержать свою команду, увидели аж 10 голов - 9 из которых в ворота донецкого “Металлурга”. С первых минут поединка киевляне пытались захватить инициативу и забить быстрый гол, но и дончане были настроены очень решительно, поскольку пытались отвечать хозяевам не менее опасными контратаками. На 21 минуте судья удалил игрока “Металлурга” за фол последней надежды, а Ярмоленко открыл счет со штрафного. Потом подопечные Олега Блохина забили второй гол. Отличился Лэнс. Конечно, такое развитие событий полностью устраивало киевлян, тем более, что они играли в большинстве.

Но под конец тайма Лазич наказал защиту “Динамо”, которая уже полностью расслабилась, красивым голом. Таким образом, все должно было решиться во второй половине матча. После перерыва команды продолжили борьбу за победу. Дончанам трудно было противостоять агрессивной и злой киевской команде, а затем уже на 48 минуте Беланда забивает третий гол. А впоследствии “Металлург” полностью сдал позиции, ведь в течение 10 минут дончане пропустили 5 голов.

Отличился Аруна, Ярмоленко, Ленс, и еще два гола забил Бельханда. После такого нокаута гости так и не оправились. Подопечные Ташуева создали еще несколько опасных моментов, но улучшить разницу забитых и пропущенных так и не смогли. Зато киевляне на 89 поставили точку, забив последний гол в этом противостоянии. Таким образом, “Динамо” одержало суперуверенную победу 9:1, которая может стать переломной для киевлян в этом сезоне.

Составы команд:

"Динамо": 1. Шовковский, 4. Мигель, 6. Драгович, 7. Ленс, 10. Ярмоленко, 16. Сидорчук, 20. Гусев, 24. Вида, 27. Макаренко, 85. Мбокани, 90. Беланда

Запасные: 35. Коваль, 2. Силва, 5. Вукоевич, 25. Аруна, 33. Тремулинас, 77. Цуриков, 99. Дуду

"Металлург": 12. Бандура, 84. Голайдо, 2. Барановский, 44. Прийма, 15. Зотов, 33. Мамутов, 14. Александре, 9. Лазич, 8. Нельсон, 50. Болбат, 10. Мораес

Запасные: 79. Панькив, 90. Тимофеенко, 88. Подколзин, 36. Полюлях, 35. Трояновский, 77. Дегтярев, 19. Даниэль

"Динамо" - "Металлург" Д

Голы: 1:0 - Ярмоленко (20), 2:0 - Ленс (27), 3:1 - Беланда (48), 4:1 - Ленс (62), 5:1 - Ярмоленко (64), 6:1 - Аруна (67), 7:1 - Беланда (71), 8:1 - Беланда (74), 9:1 - Мбокани (89) 2:1 - Лазич (40)

"Динамо" - "Металлург" Д онлайн трансляция матча.