Ночной ужас Шахтера, обидчик Зинченко и лидер МЮ претендуют на звание игрока недели в Лиге Европы

17 марта 2023 Читати українською

Определилась четверка игроков, среди которых фанаты будут выбирать лучшего по итогам недели в плей-офф Лиги Европы.

УЕФА начал открытое голосование на своем официальном сайте. За награду сразятся Лазар Амани (Унион Сент-Жилуаз), Антонио Адан (Спортинг), Каземиро (МЮ) и Оркун Кёкчю (Фейеноорд).

Рашфорд принес очередную победу МЮ, Ювентус прошел немцев, Севилья выстрадала четвертьфинал Лиги Европы

Амани оформил гол+ассист в разгромной победе над Унионом немецким. Героическая игра Адана позволила Спортингу пройти Арсенал – 7 сейвов в игре и один решающий в серии пенальти. Каземиро к привычно солидной игре в центре поля добавил ассист на Рашфорда, который позволил еще раз обыграть Бетис. Фамилия Кёкчю хорошо запомнится Шахтеру. Капитан Фейеноорда 2 голами и ассистом приложился к историческому избиению "горняков".

Жеребьевка четвертьфиналов и сразу полуфиналов ЛЕ состоится уже сегодня, начало в 14:00 по Киеву.

Шахтер вылетел из еврокубков, пропустив от Фейеноорда 7 голов – Келси подсластил унижение дончан