Ньюкасл удержал ничью с Борнмутом – конкурент Забарного забил и травмировался, экс-динамовец все еще вне игры

11 февраля 2023 Читати українською

Команда Ильи Забарного снова не смогла выиграть, поделив очки с Ньюкаслом в 23-м туре АПЛ (1:1). Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Илья Забарный из-за травмы еще времен Динамо пропускал поединок против 4-й команды Премьер-лиги. Ньюкасл в последних турах взял за привычку расписывать ничьи, а Борнмут не побеждал в чемпионате с 12 ноября. "Вишни" в последних 6-ти поединках набрали только одно очко и засели в зоне вылета.

Дебют Забарного откладывается – наставник назвал причину, которая тянется еще с Динамо

Борнмут начал активнее и в дебюте игры создал несколько моментов. В частности, в одном из эпизодов Ник Поуп в прыжке парировал удар Соланке. Хозяева продолжили нагнетать и добились своего на 30-й минуте.

Сенеси (конкурент Ильи Забарного на позиции центрбека) подставил ногу под удар Уаттара. Два игрока, которые проводят дебютный сезон в команде, организовали взятие ворот. Ньюкасл, по сути, ничего серьезного не создал, но отыгрался перед свистком на перерыв. Провал в защите Борнмута, Нето отразил первый удар, но Альмирон успел на добивание, забив свой 10-й гол в чемпионате.

На старте второго тайма травмировался Сенеси. Автор гола Борнмута не смог продолжить игру, а главный тренер Гэри О'Нил, кроме Забарного, рискует потерять еще одного защитника. Свои проблемы возникли у Ньюкасла – Сен-Максимен не смог доиграть матч из-за повреждения. Француз неудачно приземлился и покинул поле только с помощью врачей.

На 90-й минуте Борнмут едва не вырвал победу, создав фантастический момент. Соланке пяткой замыкал прострел с фланга – Триппьер вынес мяч с линии ворот, спас "сорокам" ничью. 1:1 – Борнмут сражался и добыл свою ничью, которая, впрочем, оставила команду в зоне вылета. А вот Ньюкасл снова не выиграл и не смог воспользоваться осечками конкурентов за топ-4. Подопечные Хау занимают 4 место, набрав 41 очко.

Арсенал не удержал победу перед битвой с Ман Сити – Зинченко стал одним из лучших, но провалил ключевой момент