Арсенал обыграл Ньюкасл перед матчем с Ворсклой в Лиге Европы

15 сентября 2018 Читати українською

Арсенал перед матчем Лиги Европы против Ворсклы победил Ньюкасл на Сент-Джеймс Парк в 5-м туре АПЛ со счетом 2:1.

Команды выдали очень печальный первый тайм, ни разу не попав в створ ворот. "Канониры" за 45 минут игры смогли лишь на два удара, а "сороки" ответили одним выстрелом. Чех и Дубравка скучали в воротах, а болельщики медленно засыпали на трибунах.

После перерыва почти мертвую тишину на Сент-Джеймс Парк нарушил невероятный гол Джаки. Швейцарский хавбек Арсенала решился на дальний удар со штрафного и снял паутинку с девятки ворот Дубравки.

Команда Эмери не остановилась на достигнутом, продолжала атаковать, и очень быстро удвоила свое преимущество. После удара Ляказетта из-за пределов штрафной мяч отскочил к Озилу, а тот технично переиграл Дубравку. Словацкий кипер дотянулся до сферы кончиками пальцев, но спасти свою команду от гола не сумел.

Потом, Арсенал потерял по меньшей мере две возможности, чтобы забить третий гол. Обамеянг с острого угла пробил мимо дальней стойки, а Уэлбек каким-то чудом попал в защитника после дальней передачи.

Ньюкасл впервые серьезно потревожил Чеха аж на 88-й минуте, когда голкипер Аренала из-под перекладины вытащил мяч после удара Хоселу. Однако "канониры" все же не удержали свои ворота на замке. Киран Кларк в компенсированное время провел гол престижа.

Арсенал одерживает важную победу в АПЛ перед матчем с Ворсклой. Команда Эмери не продемонстрировала яркой игры, но и не позволяла слишком много своему сопернику. После 5-ти туров лондонцы занимают 7-е место в турнирной таблице (9 очков).