Нидерландский мир. АЗ - "Металлист" - 1:1. ВИДЕО

16 декабря 2011 Читати українською

Харьковский "Металлист" без поражений завершает групповой этап Лиги Европы.

Еще до игры в Алкмар "Металлист" досрочно выиграл группу. АЗ же для выхода в весеннюю стадию турнира нужно было сегодня не проигрывать. Надеялась на викторию подопечных Маркевича "Аустрия", которая в Вене обязательно должна обыгрывать "Мальме".

С первых минут поединка инициативой завладели хозяева. На старте игры АЗ зажал "Металлист" на своей половине поля. Опасными ударами по воротам Горяинова запомнились Эльма, Алтидор и Беренс.

На 37 минуте гости открывают счет во встрече: после розыгрыша углового, воспользовавшись пожаром в штрафной АЗ, на добивании удачно сыграл Девич. Не успели харьковчане порадоваться по поводу забитого гола, я Горяинову пришлось доставать мяч из своей сетки ворот. Счет остался неизменным до конца игры, хотя больше шансов забить второй гол имели голландцы. Наилучшую возможность потерял Эльм: после выполнения штрафного швед попал в штангу ворот Горяинова.

По сумме двух матчей команды так и не смогли выявить лучшего. "Металлист" "вторым" составом не проиграл в Алкмаре. В другой игре группы Аустрия 2:0 обыграла "Мальме". Однако, сегодняшняя ничья позволила нидерландскому клубу выйти в плей-офф Лиги Европы со второго места.