Незавершенный матч Днепра против Волыни, еврокубковая Александрия и первый обладатель Трофея престижа УПЛ. Топ-5 итогов 32-го тура УПЛ

1 июня 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

В 32-м туре УПЛ произошло немало интересных событий. "Футбол 24" предлагает вспомнить самые яркие моменты этого тура.

1. Днепр – Волынь – игра, которой не суждено было закончиться

Довольно символично, что матч между Днепром и Волынью был остановлен. Очень активные фанаты днепровского клуба еще в первом тайме использовали очень много пиротехники, из-за чего главный арбитр поединка Иван Бондарь был вынужден останавливать игру. Во втором тайме, когда произошел очередной взрыв прямо у ног голкипера Волыни, Бондарь не колеблясь остановил матч и отправил команды с поля. На тот момент Днепр переигрывал Волынь со счетом 1:0.

2. Александрия направляется в еврокубки

Подопечные Владимира Шарана в 32-туре УПЛ должны были сыграть не хуже одесского Черноморца для того, чтобы в следующем сезоне попробовать свои силы в Лиге Европы. Александрия справилась с этой задачей и не проиграла Шахтеру (1:1), а «моряки» в параллельном матче проиграли киевскому Динамо со счетом 1:2.

3. Ворскла – обладатель Трофея престижа УПЛ

Подопечные Василия Сачко заняли наивысшее место в группе 2 и впервые в истории украинских чемпионатов завоевали Трофей престижа УПЛ. Матч против Стали оказался не простым с большим количеством борьбы, однако команды так и не смогли выявить сильнейшего на поле (0:0).

4. Заря доказала, что по праву занимает третье место

Луганская Заря в 32-м туре принимала донецкий Олимпик, который еще до прошлого тура имел шансы отвоевать Зарю у подопечных Вернидуба. Матч в Запорожье уже никакой турнирной мотивации не нёс. Заря более ответственно подошла к этому матчу и одержала уверенную победу со счетом 2:0.

5. Карпаты одержали волевую победу на глазах собственных болельщиков

Львовские Карпаты очень плохо начали матч против Зирки, допустив детскую ошибку уже в самом начале встречи. Однако подопечные Олега Дулуба сумели не только сравнять счет в этой встрече, но и одержать победу. Гол Матвиенко принес победу Карпатам в этом матче (2:1).