Незаслуженное поражение "желто-синих". Англия - Украина - 1:0. ВИДЕО

20 июня 2012 Читати українською

Команда Олега Блохина прекращает свои выступления на домашнем чемпионате Европы.

Англия - Украина - 1:0

Гол: Руні (48)

Гол Руни, незасчитанный гол Девича, обзор матча.

На протяжении всего матча украинцы владели инициативой на поле и создали больше опасных моментов. С первых минут встречи Украина взяла быстрый темп и не сбавляла оборотов вплоть до окончания противостояния. Судьбу же поединка решил один мяч в ворота Пятова. И снова наши ребята пропустили в начале второй половины встречи, что уже стало привычной неприятной тенденцией сборной на Еврочемпионате. На 48-й минуте поединка точный удар в свой актив записал форвард Уэйн Руни, который воспользовался ошибкой вратаря "желто-синих" и отправил круглый в пустые ворота после навеса от Джеррарда с левого фланга.

Наша сборная могла спасать игру и добиться первого успеха на "Донбасс Арене". На 62-й минуте венгерский арбитр Виктор Кашшаи не засчитал чистый гол Марко Девича: после удара форварда украинцев шар всё-таки пересек линию ворот Харта, тогда как по мнению бокового судьи, защитник команды Ходжсона выбил вовремя. До конца матча оставалось около получаса и неизвестно, как бы дальше проходила игра, если бы в этом эпизоде ​​Кашшаи указал на центр поля.

А так, что есть, то есть. Кроме виктории над шведами наша сборная больше не порадовала украинских болельщиков успехами с именитыми соперниками. В то же время Украина достойно прекращает свое шествие на Евро-2012. "Желто-синие", в отличие от матча с французами, дали настоящий бой англичанам и боролись до финального свистка. 1:0 - не в нашу пользу. В четвертьфинал Евро-2012 от группы D проходят Англия и Франция, уступившая 2:0 в параллельном матче шведам, которые перед последним туром уже ни на что не претендовали.

Англия (состав): Харт, Джонсон, Э.Коул, Терри, Лескотт, Джеррард (к), Янг, Милнер, Паркер, Руни, Уэлбек;

Запасные: Грин, Батленд, Келли, Бейнс, Джоунс, Ягелка, Уолкотт, Хендерсон, Даунинг, Окслейд-Чемберлен, Кэрролл, Дефо.

Украина (состав): Пятов, Селин, Хачериди, Ракицкий, Тимощук (к), Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Коноплянка, Милевский, Девич;

Запасные: Коваль, Горяинов, Кучер, Шевчук, Михалик, Бутко, Алиев, Ротань, Назаренко, Шевченко, Воронин, Селезнёв.