Невероятный рекорд Роналду - Мадрид в финале. "Бавария" - "Реал" - 0:4 ВИДЕО

30 апреля 2014 Читати українською

Мадридский "Реал", разгромив на "Альянц Арене" "Баварию", пробился в финал ЛЧ.

В первой встрече на "Бернабеу" "королевский клуб" одержал победу с минимальным счетом (1:0), поэтому сегодня мадридцы снова могли играть на своих любимых контратаках, что они безупречно и выполнили.

"Бавария" с первых минут уже традиционно для себя взялась контролировать мяч в центре поля и на подступах к штрафной зоны гостей, однако никаких дивидендов это ей не приносило. А "Реал" мог забивать уже на 6-й минуте. Нойер покинул створ ворот после диагонали от Алонсо, выбив кожаной точно под удар Бэйлу, который метров с 25-ти не попал практически в пустые ворота. Ни прошло и пяти минут, как Мадрид же повел в счете. Модрич выполнил передачу с углового, а Рамос, выпрыгнув выше всех, переправил мяч в сетку ворот мюнхенского гранда. А уже через четыре минуты Серхио оформил дубль, снова отличившись ударом головой после навеса со штрафного от Ди Марии и скидки Пепе.

Ну и наконец, на 34-й минуте наступил звездный час Роналду, забивший свой ​​рекордный 15 мяч в ЛЧ. Гости выбежали в очередную контратаку - Бензема отдал на Бэйла, валлиец мог пробивать сам, однако переправил мяч еще дальше на свободного Роналду, переигравший Нойера ударом в ближний угол.

После перерыва "Бавария" практически остановилась, потеряв веру в положительный результат. Все что смогли мюнхенцы - опасные удары от Роббена и Гетце, которому не хватило несколько сантиметров, чтобы попасть под перекладину ворот Касильяса. А добил немцев Роналду, издевательским ударом со штрафного оформил дубль и 16 (!) Гол в нынешнем розыгрыше ЛЧ - невероятное достижение португальца.

В итоге "Реал", переиграв "Баварию" по сумме двух матчей со счетом 5:0, пробивается в финал, где будет возможность выиграть свой десятый кубок ЛЧ.

Составы команд:

"Бавария": Нойер - Лам, Данте, Боатенг, Алаба - Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Кроос, Мюллер - Манджукич

"Реал": Касильяс - Карвахаль, Пепе, Рамос, Коэнтрау - Ди Мария, Алонсо, Модрич - Бэйл, Бензема, Роналду

"Бавария" - "Реал" 0:4.

Голы: Рамос, 16, 20, Роналду, 34,  90