Невероятный гол Траоре и несправедливое удаление. "Металлург" (Д) - "Арсенал" - 5:0. ВИДЕО

16 сентября 2012 Читати українською

Несмотря на не слишком удачную игру донецкого "Металлурга" на старте поединка с "Арсеналом", в итоге подопечные Максимова сумели забить соперникам аж пять голов, которые так и остались без ответа.

Уже с первых минут гости взялись за дело и закрыли игроков "Металлурга" на их половине поля. Атаки, правда, не были слишком опасными, только вот хозяева почти никак на них не отвечали.

Один из ключевых эпизодов матча произошел на 31-й минуте. Симоненко и Мораес "поцапались" и судья решил, что правила нарушал защитник "Арсенала" за что и показал ему предупреждение. Для "канониров" это уже была вторая желтая карточка - на 24-й был предупрежден Шахов.

Симоненко считал, что правил в борьбе с Мораесом не нарушал, как считали и все игроки "Арсенала". Соответственно, в действиях "каштанчиков" появилась определенная нервозность. Возможно, именно поэтому на 33-й минуте снова был предупрежден... Шахов. Две желтых для Евгения - и гости в меньшинстве. Вот только на повторе четко видно, что полузащитник "Арсенала" в борьбе с Макридисом играл в мяч, а не в соперника, поэтому решение судьи выглядит довольно сомнительным.

А вот с прямой красной для Флореску на 38-й минуте вряд ли кто-то будет спорить. Кстати, сфолил он против уже упомянутого Макридиса.

После этого шанса даже на ничью у подопечных Кучука было мало, ведь на тот момент они уже уступали - 1:0. Это на 26-й минуте Соарес заработал пенальти, а Мораес его реализовал. И к уже упомянутым удалениям, это был едва ли не единственный опасный эпизод вблизи ворот Панькива.

Но к чести игроков "Арсенала" следует сказать, что они продолжали бороться и даже организовали несколько контратак. Подопечные же Максимова играли так, будто у соперника не было на двух игроков меньше. Игра была равной до 61-й минуты, когда Мораесу удалось реализовать выход один на один с голкипером дончан.

Вот после этого инициативой полностью завладели хозяева, что в конце концов привело к еще трем голам в ворота Панькива. Дублем отметился Траоре и еще один гол забил Мораес. Особого внимания заслуживает первый гол Драмана, который он забил ударом через себя.

В итоге - 5:0 в пользу "Металлурга", который догнал "Арсенал" в турнирной таблице и теперь у обеих команд по 14 очков.

Подробнее о матче Вам расскажет онлайн-трансляция "Металлург" - "Арсенал".

“Металлург” (Д) - “Арсенал” - 5:0 (1:0)

Голы: Мораес, 25 (с пен.), 88, Казарян, 61, Траоре, 75, 90+2

Предупреджения: Траоре, 76 - Шахов, 23, 33, Симоненко, 30, Шацких, 31, Гоменюк, 41

Удаления: нет - Шахов, 33, Флореску, 38