Неубедительная победа киевлян. "Динамо" - "Ильичевец" - 1:0. ВИДЕО

11 мая 2013 Читати українською

Победа над мариупольским "Ильичевцем" позволила киевскому "Динамо" сохранить шансы в борьбе за вторую строчку в чемпионате Украины.

Благодаря голу Лукмана Аруны “бело-синие” одержали важную победу над командой Николая Павлова, которая до последних минут матча боролась за положительный результат.

Команды активно начали встречу в Киеве, и сразу обменялись полумоментами, однако забить быстрый гол им не удалось. На 16 минуте противостояния Лукман Аруна открыл счет в матче и добавил команде уверенности в действиях в атаке. Впоследствии хозяева захватили инициативу и пытались навязать сопернику свою игру.

После перерыва “Ильичевец” начал действовать более агрессивно и опасно. Уже через 5 минут мариупольцы одержали право исполнять пенальти, но Окриашвили с отметки не сумел переиграть Коваля. После этого момента соперники начали демонстрировать открытый футбол, поэтому появились моменты у ворот обеих команд. Киевляне имели несколько прекрасных возможностей увеличить свое преимущество, но и “Ильичевец” время от времени беспокоил Максима Коваля, поэтому силы на поле были примерно одинаковыми.

Последние минуты матча прошли в большом напряжении. Хозяева сосредоточились на защите и отдали инициативу “Ильичевцу”. Но все попытки мариупольцев завершились безрезультатно, поэтому в итоге судья зафиксировал минимальную победу киевлян со счетом 1:0.

"Динамо": 35. Коваль М., 2. Данило Силва, 24. Вида, 33. Тайво, 34. Хачериди, 4. Велозу, 16. Сидорчук, 25. Аруна, 20. Гусев А., 10. Ярмоленко, 15. Рубен

Запасные: 1. Шовковский, 3. Селин, 17. Михалик, 77. Цуриков, 8. Алиев, 11. Идей, 13. Мехмеди

"Ильичевец": 12. Худжамов, 91. Бутко, 32. Ищенко, 36. Чижов, 44. Ордец, 33. Емельянов, 2. Полянский, 17. Федотов, 7. Шевчук С., 80. Окриашвили, 16. Мандзюк А.
Запасные: 23. Бажан, 4. Длинный, 13. Яворский, 9. Ярошенко, 77. Путивцев, 99. Таргамадзе, 14. Кисиль