Неоднозначный дубль Юрченко не помог Вайле вдесятером победить Орхус – украинец не реализовал пенальти

21 апреля 2019 Читати українською

В 31 туре чемпионата Дании Вайле с Юрченко и Гринем принимали Орхус.

Чемпионат Дании, 31 тур

Вайле – Орхус – 2:4

Голы: Юрченко, 37, 44 – Мортенсен, 40, 57, 86, Сана, 90+4

Нереализованный пенальти: Юрченко, 90+6 (Вайле)

Удаление: Соуза, 33 (Вайле)

Шахов дублем помог ПАОКу разгромить Левадиакос и досрочно стать чемпионом Греции

В 31 туре чемпионата Дании Вайле принимал Орхус. В стартовом составе хозяев на поле вышли сразу двое украинцев – Владлен Юрченко и Сергей Гринь. Оба провели полный матч.

На тридцать третий минуте игры команда украинцев осталась в меньшинстве, а на тридцать седьмой минуте поединка Юрченко отличился скандальным голом, не придержавшись правил фэйр-плей, но игроки Вайле сразу же специально пропустили в ответ. Впоследствии украинец уже "чисто", красивым ударом со штрафного, вывел свою команду вперед.

Во втором тайме Вайле пропустило три раза, а Юрченко уже в дополнительное время не реализовал пенальти. В итоге – 4:2 в пользу Орхуса.

Гент с Безусом и Яремчуком не смогли победить Андерлехт – украинский хавбек был близок к победному голу

После этого поражения команда украинцев осталась на последнем месте группы выбывания чемпионата Дании. От 2-го места, которое обеспечит участие в Суперлиге на следующий сезон, а также даст право побороться за участие в Лиге Европы, команду отделяет 5 зачетных пунктов.