Недавние соперники "Металлиста" лидируют в Голландии

4 марта 2012 Читати українською

Вытеснив ПСВ, которому еще предстоит поединок против "Твенте", первую строчку занял АЗ. Впрочем, начало встречи против "Эраклеса" не предвещало команде Гертьяна Вербеке ничего хорошего.

Гости захватили инициативу и несколько раз были близки к голу. За трату возможностей АЗ еще до перерыва дважды безжалостно наказал соперников. Сначала после подачи с корнера отличился Поульсен, а за 3 минуты до конца первого тайма второй мяч в ворота Хераклеса отправил Алтидор.

После перерыва хозяева сразу же увеличили свое преимущество до 3-х голов. Адаму Махеру удалось забить мяч в стиле легендарного Ромарио. Доигрывать матч АЗ пришлось в меньшинстве. Защитник Ник Виргевер на линии ворот сыграл рукой. Правда, кроме реализованного пенальти игрокам Эраклеса еще хотя бы раз отличиться не удалось. 3:1 - АЗ на вершине, как минимум, пока не сыграл свой поединок ПСВ.

Напомним, что осенью прошлого года АЗ конкурировал с харьковским "Металлистом" в Лиге Европы. Оба поединка закончились вничью 1:1.