Не по-чемпионски. "Ильичевец" - "Шахтер" - 1:1. ВИДЕО

4 мая 2013 Читати українською

Похоже, факт, что "Шахтер" оформил чемпионство еще в предыдущем туре, несколько расслабил команду.

Хотя, может, на не слишком уверенную игру "горняков" в Мариуполе повлияло и то, что в среду им играть матч полуфинала Кубка Украины с "Севастополем".

Словом, как бы там ни было, на игру с "Ильичевцем" Луческу выпустил полурезервный состав. Но и этого оказалось достаточно, чтобы контролировать игру в первом тайме. Контроль привел к голу уже на 13-й минуте, когда Алан Патрик с лета сделал диагональный пас от Ракицкого голевым.

Хозяева в первой половине запомнились разве что дальними ударами. Больше всего старался Мандзюк. Однако старания капитана принеси результат аж на 73-й минуте, когда после подачи углового он протолкнул мяч между ближней стойкой и Шевчуком.

1:1 - счет, который, как правило, ничего не решает ни для одной из команд, в игре больше не менялся. Хотя ближе к победе были именно азовцы. Правда, и ничья изрядно порадовала наставника мариупольцев Николая Павлова, который после финального свистка не смог скрыть своей радости. Луческу выглядел расстроенным...

А подробнее об игре Вам расскажет онлайн-трансляция "Ильичевец" - "Шахтер".

"Ильичевец" - "Шахтер" - 1:1 (0:1)

Голы: Мандзюк, 71 – Патрик, 13