Не ищите логики в судействе. "Металлург" З - "Заря" - 1:1. ВИДЕО

22 ноября 2013 Читати українською

После двухнедельного перерыва запорожский "Металлург" и луганская "Заря" боевой ничьей начали 17 тур чемпионата Украины.

Подопечные Юрия Вернидуба очень активно начали поединок на "Славутич Арене". За 10 минут они создали несколько голевых моментов, однако забить быстрый мяч им так и не удалось. Впоследствии игра выровнялась, но луганчане продолжали владеть инициативой. Таким образом первый тайм прошел под диктовку гостей, действовавших более организованно и решительно.

Но старт второй половины встречи получился не таким успешным для луганской команды. На 50 минуте Штурко открывает счет, а уже спустя мгновение судья показывает очень сомнительную вторую желтую карточку Шуничу, и "Заря" остается в меньшинстве. Следовательно - ситуация полностью изменилась. Но отметим, что команда Юрия Вернидуба довольно быстро сумела оправиться от этого нокдауна.

На 63 минуте Боли восстанавливает равновесие, поэтому задачу минимум на этот матч "Заря" всё же выполнила. До завершения поединка игра проходила на встречных курсах, но больше голов зрители так и не увидели. В итоге вполне логичная ничья 1:1, которая, повидимому, всё же в пользу луганчан, сумевших спасти этот матч и одержать очко.

Составы команд:

"Металлург" З: Старцев, Сахневич, Балич, Гавриш, Матяж, Максимов (Лео 68), Нестеров, Рудыка, Штурко, Платон (Жуниор 69), Опанасенко (Коротецкий 11)

"Заря": Сантини, Де Оливейра (Худзик 60), Шунич, Вернидуб, Ярмаш, Любенович, Белый (Малышев 39), Грицай, Хомченовский, Гордиенко, Боли (Каменюка 84)

"Металлург" З - "Заря" - 1:1

Голы: Штурко (50), Боли (63)

"Металлург" З - "Заря" онлайн трансляция матча.