Не дожали. "Днепр" - "Заря" - 1:1. ВИДЕО

3 мая 2013 Читати українською

Сегодня в Днепропетровске состоялся поединок, который, по большому счету, для обоих соперников практически ничего не решал. И ничья 1:1, в принципе, справедливый результат.

"Днепр" с 99-процентной гарантией займет традиционное для себя в последние годы четвертое место. Все свои турнирные задачи решила и "Заря". Команда точно не вылетит и точно не попадет в еврокубки. Поэтому этот поединок был из разряда матчей "за престиж".

Первый тайм намного лучше провела "Заря", и 1:0 до перерыва в пользу подопечных Вернидуба - это ещё хороший результат для "Днепра". Во втором тайме днепряне прибавили и создали несколько хороших моментов, чтобы отличиться, но забили лишь раз: после подачи со штрафного от Кравченко Калинич ударом головой попал мячом в перекладину, а первым на добивании после отскока был Селезнёв - 1:1. После этого могли забивать и луганчане, но Шелихов вытянул удар со штрафного от Любеновича, а Данило из выгодной позиции пробил по воробьям.

Под финал дважды мог забивать Матеус. Сначала удар ножницами через себя намертво поймал голкипер, а уже на добавленных минутах бразилец перетянул с ударом и момент, чтобы вырвать победу, был упущен.

"Днепр": Шелихов, Стринич, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Олейник, Джулиано, Кравченко, Кобахидзе, Шахов, Селезнев.
Запасные: Лаштувка, Кулаков, Калинич, Коноплянка, Бабенко, Матеус, Близниченко.

"Заря": Сантини, Чайковский, Вернидуб, Шуньич, Игнатьевич, Грицай, Галюза, Любенович, Каменюка, Худзик, Данило.
Запасные: Постранский, Белый, Идахор, Липартия, Ярмаш, Боли Хомченовский.

Наша онлайн-трансляция матча Днепр - Заря.

Днепр - Заря - 1:1

Голы: Селезнёв, 60 - Данило, 28