"Настоящее разочарование": Поттер попытался объяснить удаление Фелиша в дебютном матче за Челси

13 января 2023 Читати українською

Главный тренер Челси Грэм Поттер высказался о перипетиях матча 7-го тура АПЛ против Фулхэма (1:2).

"Это действительно огорчает, это невероятно сложно. Мы разочарованы этим поражением. Думаю, что в первом тайме игра была относительно ровной, у нас было несколько хороших моментов. Вероятно, больше повлияли наши собственные действия, чем нечто особенное от соперника.

Брутальное удаление Фелиша и гол экс-звезды Шахтера в видеообзоре матча Фулхэм – Челси – 2:1

Я никогда не люблю говорить о личностях, когда мы проигрываем. Жоау Фелиш фантастически играл перед этим удалением – вы могли увидеть его уровень. Он был опасен на протяжении всего времени. Потерять его на три матча – настоящее разочарование. Это своеобразный вызов для нападающего. Не думаю, что это был результат злого умысла. Просто неудачный поступок, из-за которого мы его потеряем. Такое может случиться на той скорости игры, которая есть в АПЛ.

Несмотря на это, ребята продолжали играть. У Фулхэма было не так много моментов в тот период, и у нас самих были еще некоторые возможности выйти вперед, но, в конце концов, этот вечер стал для нас разочаровывающим. Не думаю, что соперник оказывал на нас слишком большое давление, даже когда у них было больше игроков. Пропущенный гол – проявление нашей слабости. Это то, с чем мы должны справляться лучше", – цитирует Поттера пресс-служба Челси.

Фулхэм одержал первую за 17 лет победу над Челси в АПЛ – Фелиш получил красную карточку в дебютном матче за "синих"