Интер поиздевался над Сампдорией, Лацио на выезде уступил Фиорентине и другие матчи 35-го тура Серии А

8 мая 2021 Читати українською

В рамках 35-го тура итальянской Серии А было проведено несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 35-й тур

Специя – Наполи – 1:4

Голы: Пикколи, 64 – Зелински, 16, Осимхен, 23, 44, Лосано, 80

Удинезе – Болонья – 1:0

Голы: Де Пауль, 23

Интер – Сампдория – 5:1

Голы: Гальярдини, 5, Санчес, 27, 36, Пинамонти, 62, Мартинес, 70 (пен) – Бальде, 35

Фиорентина – Лацио – 2:0

Голы: Влахович, 33, 89

Удаление: Перейра, 90+7 (вторая желтая)

Наполи на выезде встречался со Специей. Еще до перерыва неаполитанцы сумели оформить себе разгромое преимущество в счете. Сначала их вывел вперед Зелински, который замкнул передачу Ди Лоренцо с острого угла, а на 26-й и 44-й по голу в свой актив записал Осимхен.

Магія Кройфа, катастрофа Мадрида та севільське диво в Барселоні: коли фініш Прімери перетворювався на пекло для усіх

На 64-й минуте хозяева сумели отквитать один гол – отличился Пикколи. Однако, это оказалось все, на что были способны игроки Специи. Под занавес поединка еще один положил Лосано, и финальный свисток зафиксировал сокрушительную победу Наполи, благодаря которой подопечные Гаттузо поднялись на вторую строчку чемпионата. Специя так и осталась в шаге от зоны вылета.

Удинезе в родных стенах принимал Болонью. В середине первой половины встречи хозяева открыли счет - Где Пауль ворвался в штрафную соперников, и мощно пробил в правый угол ворот. Подопечные Михайловича пытались навязывать борьбу, однако до перерыва серьезных моментов создать не смогли.

На 69-й минуте наставник гостей бросил в бой свежие силы, и играть они начали несколько лучше. Уже под занавес поединка рефери назначил 11-метровый в пользу Болонье. Этот шанс не упустил Орсолини, который уверенно его реализовал. В итоге - боевая ничья.

Сампдория приехала в гости к Интеру. Уже на 4-й минуте "нерадзурри" вырвались вперед благодаря голу Гальярдини, а в середине тайма их преимущество закрепил Санчес. На 35-й генуэзцы уменьшили отставание – отличился Бальде. Однако меньше чем за минуту они пропустили еще один – дубль в свой актив записал Санчес.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась – хозяева полностью контролировали ход поединка, и играли в свое удовольствие. На 61-й разгромным счет сделал Пинамонти, а чуть позже 11-метровый реализовал Мартинес. В итоге - сокрушительная победа Интера – 5:1.

Завершал игровой день поединок Фиорентина – Лацио. На 32-й минуте Бираги с острого угла левого фланга отдал передачу на Влаховича, который замкнул в пустые ворота - 1: 0. Римляне сразу пошли в атаку, но до перерыва ничего создать не смогли.

Вторая половина встречи изменений в игру не принесла. "Фиалки" продолжали удачно обороняться и постоянно напоминали о себе опасными контратаками, а у "орлов" совсем ничего не получалось в атаке – за всю встречу они нанесли лишь один удар в створ ворот. Под занавес матча Влахович положил еще один, записав в свой актив дубль. Фиорентина празднует уверенную победу.