Наполи уверенно переиграл Сассуоло, оторвавшись от преследователей на 18 очков

17 февраля 2023 Читати українською

Сассуоло приблизил Наполи к долгожданному Скудетто, потерпев безапелляционное поражение в матче 23-го тура Серии А. Отчёт читайте на "Футбол 24". на 18 очков.

Наполи оторвался от преследователей аж на 15 очков. Выездная победа над Сассуоло могла сделать отрыв еще большим. Что наиболее важно – она бы не оставила шансов конкурентам. Соперник, однако, был непростым. Недавно "нероверди" разгромили" Милан (5:2) и били Аталанту (1:0).

Лучший бомбардир Наполи в Лиге чемпионов выбыл минимум на неделю

К сожалению для фанов Милана, Интера и других нынешних неудачников Серии А, неаполитанцы не поплыли. Уже в первые полчаса они сделали весомую заявку на триумф. На 12-й минуте Кварацхелия вывел гостей вперед, приняв мяч в центр, протащив его к линии штрафной и пробив в левый нижний угол.

На 33-й же Осмихен удвоил преимущество, неожиданно попав с острого угла под ближнюю штангу. 0:2 Таким образом, Виктор стал первым футболистом в истории Наполи, которому удалось забить в семи матчах Серии А подряд (в эпоху, когда начали начислять три очка, то есть с 1994 года).

Во втором тайме игра выровнялась, но Сассуоло не отыграл ни одного мяча. Партенопейцы в компенсированное время забили и третий, однако гол Симеоне не засчитали. Финальный свисток зафиксировал победу Наполи со счетом 0:2.

Джеймс Бонд разгневал фанов выбором команды, а Джон Сноу на распутье – за кого болеют звезды кино