УКР РУС

"Мы все – Зозуля". Игроки "Бетиса" поддержали украинского нападающего

2 февраля 2017 Читати українською

Игроки "Бетиса" поддержали своего партнера Романа Зозулю и опубликовали специальное письмо.

"Мы выражаем возмущение по поводу событий, которые произошли с нашим партнером Романом Зозулей.

Мы увидели публичное линчевание футболиста, чье поведение и профессионализм были отличными после его прибытия в клуб. Поэтому мы осуждаем то отношение фанатов, с которым столкнулся Роман из-за неправильной трактовки символов на его футболке, когда он прибыл в Севилью. Мы считаем, что это очень серьезная ситуация, которая в будущем может повториться с кем-то из нас.

Мы знаем, что союз футболистов Испании уже работает над тем, чтобы защитить нашего друга. Надеемся, что он сможет работать в нормальных условиях, а его безопасность не подлежит сомнению. Сегодня все должны понять, что человеку очень легко можно нанести вред.

Мы переживаем за Зозулю и его семью.

Мы все – Зозуля", – говорится в сообщении игроков на официальном сайте "Бетиса".

Напомним, Роман Зозуля перешел в "Райо Вальекано" в последние часы трансферного окна. Однако из-за неадекватных действий фанатов-радикалов украинец вернулся в Севилью уже в день подписания контракта. Севильский "Бетис" разъяснил ситуацию с трансфером Зозули и полностью поддержал украинца в своем официальном сообщении. Агент Зозули рассказал, что будет дальше с игроком сборной Украины. Фанаты "Райо Вальекано" выступили также против украинской армии с ярлыками российской пропаганды о "нацистах". Известный блогер призвал власть Украины вписаться за Зозулю.

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола