УКР РУС

"Может повторить карьеру Кака и Шевченко": экс-директор Милана пророчит яркое будущее главной звезде Серии А

10 февраля 2023 Читати українською

Спортивный директор Кремонезе Арьедо Брайда, ранее работавший в Милане, поделился надеждами на матч 22-го тура Серии А против Наполи.

"Мы никогда не побеждали в чемпионате в этом сезоне, но рано или поздно мы выиграем. Наполи силен и выиграет Скудетто безоговорочно. У них самые сильные нападающие в Европе, поэтому они выиграют чемпионат без проблем, я лишь надеюсь, что они не выиграют у Кремонезе. В футболе случаются сюрпризы, и я надеюсь, что наши ребята преподнесут нам один из них в воскресенье вечером.

Осимхен обидел девушку на секторе вражеских ультрас и не побоялся подняться на трибуну – видео дня из Серии А

Хорошо играем с большими клубами и плохо с аутсайдерами? Возможно, это происходит потому, что нам нечего терять против больших. Команда показала, что у нее есть трудности, но с Наполи и Ромой в Кубке Италии мы выступили хорошо.

Я видел Наполи в прошлое воскресенье и думаю, что они из другой категории. Кварацхелия похож на Кака? Он может повторить карьеру Кака и Шевченко. Он умеет обыграть соперника, а в современном футболе это самое главное", – приводит слова Брайды Sportitalia со ссылкой на Radio Kiss Kiss Napoli.

Добавим, что Арьедо Брайда ранее был исполнительным директором Милана (1986-2002), а позже работал и спортивным (2002-2013). Что касается Кварацхелии, то грузин в текущем сезоне сыграл в 22 матчах, в которых отметился 10 голами и 14 ассистами.

Наполи разгромил Специю за 26 минут – Осимхен вошел в историю клуба, Кварацхелия стал в один ряд с Месси и Неймаром