Моуринью назвал самый тяжелый момент в волевой победе над Олимпиакосом – португалец извинился перед собственным игроком

27 ноября 2019 Читати українською

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью оценил выступление своей команды в матче 5 тура Лиги чемпионов против Олимпиакоса (4:2).

"Самый тяжелый момент игры наступил не после двух пропущенных голов, а при замене в первом тайме (португалец заменил Дайера на Эриксена уже на 29-ой минуте – прим.). Это причиняет боль игроку, но и мне тоже. Важно понимание футболиста, и мне повезло, что я выбрал очень умного парня, который прекрасно осознает, что такое команда, ведь я сделал это для команды. Речь шла не о его игре, а о том, что нужно команде.

Моуринью стал первым тренером, который выводил три английские команды на матч Лиги чемпионов

Мы проигрывали 0:2, были в очень сложной ситуации, и я решил, что одного опорника будет достаточно. Я подумал, что мне нужен другой креативный футболист, который сможет взаимодействовать с Алли в открытом, а не в закрытом треугольнике. Прошу прощения у Эрика, но он знает, что я сделал это для команды, а не для того, чтобы причинить ему боль. Думаю, болельщики тоже это понимают.

В перерыве пришлось действовать мягко. Я чувствовал, что игрокам нужно немного любви, а не критики, нужно было их успокоить. Затем мы немного поговорили о тактических нюансах, внесли изменения по позициям, но в основном речь шла об уверенности в непростой ситуации.

Быстрый пропущенный гол дома не добавляет игрокам оптимизма, хотя они говорят: "0:1, ничего страшного". Настроение было не очень хорошим, хотя болельщики поддерживали фантастически. Они не пытались давить на игроков, а хотели поддержать. И во втором тайме произошла реакция, было необходимое настроение, команда отыгрались и пошла за победой, хотя понимала, что даже ничьи хватит для плей-офф. Надеюсь, следующий домашний матч ребята начнут уверенно со старта, ведь это замечательные игроки", – приводит слова Моуринью Sky Sports.

Напомним, это был дебютный матч "Особенного" во главе Тоттенхэма в Лиге чемпионов. "Шпоры" уже гарантировали себе место в 1/8 финала, заняв второе место группы В вслед за Баварией.

Лига чемпионов: Тоттенхэм безумно перестрелял Олимпиакос, Аталанта впервые победила, Левандовски подавил Црвену Звезду