УКР РУС

Моуринью: Матч с "Зарей" для МЮ решающий, но поле в Одессе ледяное

7 декабря 2016 Читати українською

Главный тренер МЮ Жозе Моуринью поделился ожиданиями от матча против "Зари" в Лиге Европы на пресс-конференции.

"Поле в Одессе очень скользкое и промерзшее. Я думаю, что УЕФА знает, что в декабре в Украине и странах Восточной Европы есть проблемы с полями из-за тяжелых погодных условий. Газон становится ледяным и скользким.

УЕФА стоит задуматься над этим вопросом и в будущем должны составлять календарь матчей, учитывая погодные условия в Восточной Европе, чтобы матчи не проводились здесь зимой.

В Одессе мне все нравится: и отель, и стадион. Персонал арены прилагает все усилия, чтобы привести газон к хорошему состоянию. Они включают дополнительный подогрев. Они молодцы, но мы должны понять, что чудес не бывает. Надеемся, поле будет в лучшем состоянии, чем сейчас.

У нас тяжелый график. Играем по четвергам, потом по воскресеньям. Нам не поставили матчи на понедельник после игр в Лиге Европы и это не дает футболистам достаточно времени для восстановления. Поэтому и чемпионат Англии, и Лига Европы складываются для нас тяжело.

МЮ намерен победить "Зарю" и пройти в следующий раунд Лиги Европы. Это важный турнир для нас. Нам попалась тяжелая группа.

Первая игра против "Зари" была тяжелой, как для них, так и для нас. Завтрашний матч тоже будет тяжелым для МЮ и для "Зари". Этот поединок будет для нас решающим, потому что нам необходимо брать очки. Однако, уверен, что и "Заря" попытается одержать победу, несмотря на то, что она потеряла шансы на выход из группы", – сказал Моуринью.

Матч Лиги Европы "Заря" – МЮ состоится 8 декабря в Одессе. Начало в 20:00. МЮ аннулировал приобретенные билеты гражданам России. 40-миллионная креатура Моуринью должна вернуться на поле в Одессе. Матч обслужит бригада арбитров из Венгрии. Английским фанатам советуют не носить в Украине клубные цвета. На матч проданы все билеты. Моуринью выбрал 19 футболистов, которые полетели в Одессу

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола