Моуринью – о победе над Вест Хэмом: Тоттенхэму повезло, что я провел так много лет в Премьер-лиге

23 ноября 2019 Читати українською

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью имеет претензии к своим игрокам по мотивам матча с Вест Хэмом (3:2).

"Я был очень доволен до того, как мы пропустили два гола. Мы играли хорошо, реализуя те вещи, которые отрабатывали на тренировках. И у нас была возможность сделать счет 4:0 и решить исход матча.

Победный дебют Моуринью в видеообзоре матча Вест Хэм – Тоттенхэм – 2:3

Нам повезло, что я провел так много лет в Премьер-лиге. В перерыве я сказал игрокам: "Даже если мы будем вести 3:0 на 85-й минуте, результат игры еще не решен". Сошлись несколько факторов, в том числе и эмоции от отставки старого тренера, возвращение футболистов из сборных, усталость, накопившаяся в последние 20 минут.

Главное было победить, неважно как. Ребята довольны, это то, чего я и хотел.

Доволен игрой Алли. Я провел немного времени с ним на тренировках, за пределами поля, и мы говорили о том, что настоящий Алли должен вернуться", – цитирует Моуринью BBC.

Победа позволила Тоттенхэму подняться на 9-ю строчку турнирной таблицы АПЛ.

Моуринью во главе Тоттенхэма начал с победы над Ярмоленко и Ко – бледный матч украинца и новый лидер "шпор"