УКР РУС

"Монако" переиграл "Боруссию" Д благодаря дублю Мбаппе

12 апреля 2017 Читати українською

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов монегаски на выезде обыграли дортмундцев (2:3).

Матч должен был состояться вчера, однако уполномоченные лица перенесли его на сегодня. Причиной этому стали взрывы у автобуса "Боруссии", в результате которых пострадал защитник "шмелей" Марк Бартра. Повторных проблем, которые помешали бы проведению игры, не возникло, поэтому арбитр дал стартовый свисток в фантастической атмосфере "Вестфаленштадион".

С первых минут ни одна из команд не имела заметного преимущества. Хозяева больше владели мячом, но приблизиться к владениям Субашича им не удавалось. На 16 минуте "Монако" заработал пенальти, когда Папастатопулос в своей штрафной площадке завалил Мбаппе. Исполнить 11-метровый доверили Фабинью, однако бразилец не попал в правый от голкипера угол. Монегаски вскоре все же достигли цели. Контратака гостей завершилась подключением Лемара, который прострелил на Мбаппе. От Келина "круглый" залетел в сетку, а лайнсмен "проспал" глубокий офсайд.

В середине тайма "Боруссия" имела прекрасный шанс сравнять счет. Гинтер с правого фланга отдал передачу в район 11-метровой отметки на Кагаву, но Синдзи толком не попал по мячу. Расплата наступила через 4 минуты. Раджи отлично подключился по своей бровке к атаке и выполнил подачу на Фалькао. Бендер не пустил "круглого" к колумбийцу, срезав его в сетку. До перерыва дортмундцы так и не оправились, ситуация изменилась только после отдыха.

Томас Тухель провел двойную замену, которая сразу принесла плоды. Пулишич начал возить Раджи, а дортмундцы вообще зажали "красно-белых" в их владениях. Невероятная интенсивность и давление по всему фронту атаки рано или поздно должны были привести к взятию ворот. Шахин подключил на правом фланге Геррейро, тот навесил в штрафную площадку, Обамеянг чудом пяткой пробросил мяч на Кагаву, а японец ассистировал Дембеле.

Со временем "Монако" отвел игру в центр поля, а за 10 минут до конца основного времени Мбаппе воспользовался ошибкой защитников "Боруссии". Пищек и Папастатопулос сделали Келину подарок, которым он сполна воспользовался, реализовав выход один на один с Бурки. "Шварцгельбен" побежали всеми силами в атаку и это привело к пятому голу во встрече. Кагава откликнулся на передачу Пулишича, обыграл двух защитников и сократил отставание в счете.

В результате перед ответным матчем, который состоится через неделю, у монегасков будет минимальное преимущество.

Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч

"Боруссия" Д – "Монако" – 2:3

Голы: Дембеле, 57, Кагава, 84 – Мбаппе, 19, 79, Бендер, 35 (аг)

Нереализованный пенальти: Фабинью, 17