МЮ не сумел переиграть "Челси" дома

28 декабря 2015 Читати українською

В 19 туре АПЛ "Манчестер Юнайтед" на родном "Олд Траффорд" разошелся миром с лондонским "Челси" 0:0.

МЮ набрал 30 очков и остался на 6-м месте, "Челси" заработал 20 баллов и оторвался от зоны вылета на 3-очковое расстояние. "Юнайтед" не может победить в чемпионате Англии 6-й матч подряд. У лондонцев лишь одна победа за аналогичный отрезок.

Только за первые 16 минут манкунианцы дважды побеспокоили каркас ворот. На старте игры Мата едва не забил гол-красавец - помешала перекладина. За 13 минут Мартиаль попал в штангу. Были и другие прекрасные шансы. Да, Эррера и Руни не смогли отправить мяч в сетку из пределов вратарской площадки.

"Челси" без номинального форварда (эту роль должны выполнять вингеры Азар и Педро) отдал инициативу и мяч МЮ, а сам рассчитывал на контры. И если бы не ловкость Давида Де Хеа и нефарт "аристократов", ставка Хиддинка сработала бы. В конце концов, ничья стала наиболее закономерным итогом последней игры команд в 2015 году.

Англия, АПЛ, 19 тур. Манчестер, стадион "Олд Траффорд"

МЮ - "Челси" - 0:0   ВИДЕО