Милан прервал позорную серию и вернулся в зону ЛЧ – Торино не смог испортить большой юбилей "россонери"

10 февраля 2023 Читати українською

Милан и Торино в пятницу открывали программу 22 тура итальянской Серии А.

Милан подходил к поединку с 3 подряд поражениями, а вот Торино за этот отрезок набрал солидные 7 очков. "Россонери" имели дополнительную мотивацию, ведь это был 3000 матч клуба в рамках Серии А. Ранее такого юбилея достигли всего 3 команды – Интер, Рома и Ювентус.

Первый тайм не показывал никаких признаков "выздоровления" команды Пиоли. Милан в очередной раз примитивно действовал в нападении и за 45 минут лишь раз попал в створ. Правда, Торино выглядел так же. За всю половину вспомнилась лишь неточная попытка Санабрии из-за пределов штрафной. Счет 0:0 был абсолютно логичным итогом таких усилий обеих команд.

"Может повторить карьеру Кака и Шевченко": экс-директор Милана пророчит яркое будущее главной звезде Серии А

После перерыва Милан наконец проснулся. Локомотивом атак хозяев выступил Оливье Жиру. Ветеран идеальной передачей организовал момент для Леау, а затем пробивал сам – в обоих случаях Милинкович-Савич спасал Торино. Впрочем, на 62-й минуте серб оказался бессилен против французской связки соперника. Тео Эрнандес выполнил великолепный кросс на голову Жиру, а тот четко пробил в дальний угол – 1:0.

Вскоре на ворота вывалился сам Тео, однако промахнулся. Милан наконец показал хоть долю чемпионского футбола и одержал первую победу за месяц. Она стала 1458-й за все время выступлений в Серии А. Подопечные Пиоли поднялись на третье место, хотя к концу тура их могут подвинуть сразу 3 команды. Торино безмятежно остается на седьмой строчке – еврокубки "быкам" не светят, но и думать о вылете не надо.

Шальке разошелся миром с Вольфсбургом -–пенальти, два незасчитанных гола и третья ничья подряд для главного неудачника