Милан минимально обыграл Лацио

28 января 2018 Читати українською

В центральном матче 22 тура Серии А Милан одержал непростую победу над Лацио (2:1).

С начала матча Милан захватил мяч под свой контроль и строил свои атаки, тогда как Лацио прижался к своим воротам. Именно поэтому Милан открыл счет в матче. Чалханоглу навесил со штрафного с левого фланга, а Кутроне ударом головой замкнул под перекладину. Однако Лацио почти мгновенно сравнял счет, Марушич точно пробил в дальний угол после роскошного паса Лейвы. Римляне могли выйти вперед, но мощный удар Альберто попал в перекладину. А под занавес первого тайма Бонавентура головой замкнул навес Калабрии.

Во втором тайме Милан продолжал контролировать ситуацию, однако Лацио постепенно начал перехватывать инициативу, ведь римлянам нужно отыгрываться. Лучший момент был у Милинковича-Савича, но его удар головой вытащил Доннарумма. Милан же начал играть на контратаках и угрожал воротам Стракошы, и в итоге именно миланцы праздновали победу в матче.

Благодаря этой победе Милан набрал 34 очка и поднялся на 7 место, Лацио с 46 пунктами остался на 3 позиции.