"Милан" лучший 60 минут, "Ювентусу" хватает 30-ти. ВИДЕО

2 марта 2014 Читати українською

Матч лидера действующего чемпиона Италии против середняка не обещал легкой прогулки "Старой Синьоре". Так случилось: "Милан" мог обыграть команду Конта, и в итоге уступил.

"Милан" при Зеедорфе имеет проблемы с грандами, но набирает очки в других местах. Команда в целом готова достойно противостоять "Ювентусу", но сегодня лишена одного из мощнейших оружий: Марио Балотелли. Зато есть другие рычаги сдерживания эффективного нападения гостей - пары Тевес/Льоренте, плюс Погба с Пирло.

"Ювентус" после вчерашней потери очков "Ромы" может особо не напрягаться. Но вряд ли команда Конте откажется от соблазна переиграть принципиального соперника на его поле в не самое простое для "Милана" время. В последних 4-х матчах, в частности, Лиге Европы туринцы пропустили лишь раз и неизменно побеждали. Как будет сегодня, узнавайте в этой новости, в которой будут самые интересные подробности матча.

"Милан" захватил инициативу и в нескольких случаях мог претендовать на что-то весомое. На 7-й минуте Паццини сбрасывал головой на Кака, бразилец имел много времени, однако удар оказался очень неудачным. Прошло еще 180 секунд, и тот же Джампаоло, на голове которого защитная маска, откликнулся на навес Таарабта и сброс Кака, но снова неточно пробил.

Первый серьезный ответ у гостей на счету Тевеса - удар в упор с нескольких метров каким-то чудом парировал Кристиан Аббьяти. 26-я снова за "Миланом", который очень долго разыгрывал мяч, а завершалось все двойным ударом Кака чуть ли не из пределов вратарской. Сначала Буффон не дал себя прошить, а потом Бонуччи выбил снаряд на линии ворот!

32-33: Поле без помех стреляет метров с 20-ти с ужасной прицельностью, с другим ударом Буффон справился на отлично. За 5 минут до конца первого тайма Паццини развернулся и несильно пробил. 43-тя: Кака красивым обводящим ударом не застает врасплох Буффона, а Поле с 3-4 метров, правда с острого угла, дает значительно выше.

А завершился удивительным по уровню игры "Милана" тайм голом... в его ворота. Маркизио бросил Лихтштайнера в прорыв в штрафную, а Штефан идеально выложил под удар Льоренте, перед которым были уже покинутые открытые ворота.

После перерыва команды заиграли еще живее: Тевес с нескольких метров не сумел мощно приложиться, поэтому вратарь взял его удар. Потом Паццини с нескольких метров нарвался на очередной суперсейв Буффона, а Поли минимально не попал в дальний угол, столкнувшись в воздухе с Касересом. Все серьезно, поэтому замена Андреа была неизбежной.

Тевес с 25-метровой дистанции бабахнув под перекладину - Аббьяти второй раз оказался бессилен. Эмануэльсон попытался с еще большего расстояния проверить Буффона, Джиджи не поддался. Асамоа в ответ пальнул в стойку. После 60-й минуты гости уже ощутимо острее действуют. А "Милану" приходится сожалеть о многочисленных моментах первого тайма. Робинью еще по инерции попал в перекладину с двух метров, но это уже было не важно...

"Милан" - "Ювентус" - 0:2 (0:1)

Гол: Льоренте,44, Тевес, 67

"Милан": Аббяти - Рами, Абате, Бонера - Поли (Сапонара, 53), Монтоливо (Хонда, 71), Де Йонг - Эмануэльсон, Таарабт, Кака - Паццини

"Ювентус": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Касерес - Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Погба, Асамоа - Тевес, Льоренте