Михайленко поделился планами относительно будущего Булецы в СК Днепр-1

24 ноября 2019 Читати українською

Главный тренер СК Днепр-1 Дмитрий Михайленко поделился впечатлениями от игры полузащитника команды Сергея Булеца в матче 15-го тура против Ворсклы и очертил его лучшую позицию на поле.

"Булеца не является классическим фланговым игроком. Он любит работать с мячом, является игроком рывка. Играть на фланге в схеме с пятью защитниками, как в сборной на контратаках, это одно дело, а так, как мы играем в четыре защитника и все время предлагать себя из-за спины на максимальных скоростях, он не сможет.

Михайленко: Игра против Ворсклы – нервная и очень тяжелая эмоционально

Его позиция на фланге возможна при наличии защитников, которые активно подключаются, в команде, которая будет владеть мячом больше 55-60 процентов времени. Наш процент значительно ниже. Он может играть на левом фланге, где у нас активно подключается защитник, смещаться внутрь, где будет создавать численное большинство. Да, игра складывалась так, что мы имели пространство, и он мог использовать свои качества. Он отлично вышел. Но если бы счет нас бы не устраивал, и команда сидела бы низко, не думаю, что его позиция на фланге принесла бы столько пользы, когда есть пространство.

Коркишко: Правила существуют, чтобы их нарушать

Мы рассчитываем на его большой прогресс на сборах, он будет выдерживать интенсивность Премьер-лиги. Примером является Богдан Леднев, который в этом сезоне сделал качественный скачок в этом компоненте. Мы ждем такого же. Индивидуальное мастерство у Булецы на высоком уровне, но есть проблемы с интенсивным ведением игры в течение 90 минут", – цитирует Михайленко официальный сайт СК Днепр-1.

Напомним, в матче 15-го тура СК Днепр-1 благодаря пенальти на последних минутах сумел минимально одолеть Ворсклу и прервал свою безвыигрышную серию, которая длилась шесть матчей.

СК Днепр-1 минимально победил Ворсклу благодаря пенальти – неудачный старт Максимова во главе полтавчан