УКР РУС

"Металлист" благодаря дублю Приемова побеждает "Карпаты"

18 июля 2015 Читати українською

Харьковский "Металлист" в дебютном матче нового сезона УПЛ уверенно переиграл гостей со Львова.

В первом матче сезона команды продемонстрировали футбол не слишком высокого уровня. "Карпаты" с первых минут завладели инициативой и действовали более остро. А "Металлист" занял выжидательную позицию, пытаясь играть на контратаках. Было видно, что командам тяжело действовать, учитывая жару и далеко не оптимальное физическое состояние. Впрочем во время компенсированного времени первого тайма зрители все же увидели гол. Отличился Приемов, который реализовал пенальти.

После перерыва "Карпаты" прогнозируемо пошли большими силами вперед, но харьковчане были готовы к такому развитию событий и организовали непроходимые защитные редуты. Было заметно, что "зелено-белым" трудно даются атаки, поэтому игра проходила на встречных курсах без опасных моментов. На 76 минуте хозяева поля воспользовались очередной ошибкой соперника и удвоили свое преимущество. Дублем отметился Приемов, который благодаря этому матчу временно возглавил список бомбардиров УПЛ.

Заключительные минуты проходили в напряженной борьбе, о чем свидетельствует вторая желтая карточка Рудыки, и как следствие - удаление с поля, впрочем голов в противостоянии больше не было. В итоге "Металлист" во главе с Александром Севидовым побеждает "Карпаты" и завоевывает первые три очка в чемпионате.

Отметим, что это 250-я победа "Металлиста" в чемпионатах Украины.

"Металлист"  "Карпаты" - 2:0

Голы: Приемов 45+2 (п), 76

Удаление: Рудыка 89

Напомним, что главный тренер "Металлиста" Александр Севидов провел свой 100-й матч в качестве главного тренера в чемпионатах Украины.