УКР РУС

"Металлист" - "Аустрия". Анонс

30 ноября 2011 Читати українською

Последний шаг к вершине, но пока лишь локальной. Харьковский "Металлист" готовится досрочно гарантировать себе первую позицию в группе G в рамках розыгрыша Лиги Европы.

Для этого, подопечным Мирона Маркевича необходимо ещё раз повторить то, что они уже сделали этой осенью в Вене - обыграть "Аустрию". Впрочем наставник харьковчан отмечает, что сделать это будет непросто, ведь соперники прибавили в игре в течение последних матчей.

"Команда прибавила очень серьезно, по сравнению с нашей игрой в Вене. Конечно, мы будем играть свою игру, ничего менять не будем. Основное - не пропускать контратаки", - говорит главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.

При определенных обстоятельствах "Металлист" в домашнем матче устроит и ничья. А вот для "Аустрии" матч против харьковчан может стать последним шансом пройти в следующий этап престижного турнира. Австрийцы сумели добыть четыре очка в выездных поединках против "Мальме" и АЗ, поэтому наставник команды Карл Даксбахер надеется на положительный результат и в харьковском поединке.

"Турнирная ситуация достаточно тяжелая для нас. В Вене мы уже убедились, что "Металлист" играет в хороший футбол. Впрочем нам уже удалось хорошо сыграть в выездных матчах против "Мальме" и АЗ, поэтому надеемся на хороший результат и в Харькове", - говорит главный тренер "Аустрии" Карл Даксбахер.

Ещё один поединок группы G состоится в Швеции. Нидерландский АЗ будет гостить у аутсайдера квартета - "Мальме".

Полтавская "Ворскла", которая уже потеряла шансы на выход из группы B, сыграет против "Копенгагена". Между тем, в Бельгии в битве за первую строчку квартета, сойдутся "Стандард" и "Ганновер".