Месси не забивает с пенальти - Агуэро дарит надежду. "Ман Сити" - "Барселона" - 1:2

25 февраля 2015 Читати українською

Невероятное противостояние в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Манчестере завершилось с преимуществом в один гол в пользу гостей.

"Ман Сити" - "Барселона" - 1:2

Голы: Агуэро, 69 - Суарес, 16, 30

Нереализованный пенальти: Месси, 90+4

Удаление: Клиши, 74 (вторая желтая)

"Барселона" молниеносно начала игру после нескольких минут разведки боем в исполнении обоих лагерей.

"Блаугранас" наращивали атакующую мощь, а "горожане" лишь спорадически посредством контратак пытались приблизиться к воротам тер Штегена. Отличиться на своей бывшей футбольной родине повезло Суаресу. В борьбе с Компани уругвайцу удалось получить мяч, который через мгновение оказался в сетке ворот Харта.

Пропущенный гол заставил подопечных Мануэля Пеллегрини идти вперед, однако им не слишком удавалось организовывать атакующие действия.

После второго гола от Суареса хозяев почти не было видно до перерыва.

Второй тайм начался в сумасшедшем темпе, который задали "горожане". "Барсе" очень повезло не пропустить гол на протяжении первых пяти минут после начала второго тайма. А затем подопечные Луиса Энрике и вообще уняли бурю на "Этихад Стэдиум". В дальнейшем у соперников были еще возможности, чтобы создать опасные моменты.

Хозяева сумели отквитать мяч после быстрой контратаки, решающую роль в которой сыграл филигранный пас Сильвы на кума Месси. Агуэро забил, а у Месси, который в первом тайме играл на необычных позициях (даже в защите), также был шанс отличиться. Уже в добавленное время аргентинец забил гол, перебросив Харта, однако арбитр зафиксировал офсайд, который можно было и не фиксировать. Но на этом шансы Месси не иссякли. За каких-то 20 секунд до завершения третьей добавленной минуты Месси положили в штрафной - справедливый пенальти. Уставшая Блоха сам берется пробивать. Очевидный разбег и удар без хитростей стал для Харта достаточно легкой добычей, затем мяч отлетел к Месси, который в падении головой пробил мимо ворот.