Месси и Хакими роскошными голами принесли ПСЖ волевую победу – Лео чуть не забил с углового

4 февраля 2023 Читати українською

ПСЖ принимал Тулузу в 22-м туре Лиги 1. Счет и обзор матча чемпионата Франции читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Франции, 22 тур

ПСЖ – Тулуза – 2:1

Голы: Хакими, 38, Месси, 58 – ван ден Бомен, 20

Парижане подходили к поединку против середняка турнирной таблицы с 5-очковым отрывом от Марселя. Однако у Кристофа Галтье возникли огромные кадровые трудности. Из-за травм поединок пропускали Неймар, Мбаппе, Рамос, Мукиеле и Кимпембе, а Верратти в прошлом туре с Монпелье получил красную карточку. Как следствие, против Тулузы, не проигрывавшей уже 7 матчей во всех турнирах, наставник ПСЖ вынужден был выпускать ряд резервистов, а из звездного атакующего трио смог сыграть только Лионель Месси.

Мбаппе не сыграет в первом матче с Баварией – травма лидера ПСЖ дает шанс Малиновскому

Поединок начался с атак парижан, но уже в дебюте игры хозяева понесли еще одну потерю. Ко всем кадровым проблемам добавился и Ренату Санчеш, который травмировался ушел с поля на 12-й минуте. И вскоре после этого забила Тулуза! Помог штрафной – ван ден Бомен хитро пробил в скопление игроков рядом со стенкой, а мяч, никого не задев, влетел во "вратарский" угол! Доннарумма шагнул в другую сторону и не смог помочь. Стало ясно, что легкого матча у лидера чемпионата снова не будет.

Париж сумел остро ответить только на 34-й. Месси чуть не забил прямым ударом с углового – Маркиньос не дотянулся до мяча, а тот попал в штангу! Добивание Данилу Перейры было неудачным – выше. В следующей атаке забили гости, однако гол отменили из-за офсайда.

Хозяева таки отыгрались еще до перерыва. Чудо-удар вышел у Ашрафа Хакими. Марокканский защитник из-за пределов штрафной левой положил мяч в дальний угол. 1:1 после первого тайма.

А на старте второй половины ПСЖ вышел вперед. Хакими и Экитике оставили мяч под удар Месси, а Лео в касание попал в нижний угол. Фирменный гол чемпиона мира и третий мяч в поединке, забитый дальним ударом.

Витинья и Месси могли делать счет 3:1, но свои моменты не использовали (гостей спасла штанга). В итоге, ПСЖ удержал победу. Тулуза впервые проиграла в 2023 году и прервала свою удачную серию. Месси и Ко оторвались от Марселя на 8 очков, но команда Руслана Малиновского имеет игру в запасе, а 8 февраля примет ПСЖ в матче Кубка Франции.

АПЛ: Эвертон бил Арсенал в дебюте нового тренера – Миколенко выдержал битву матча, у "спасателя" Зинченко сдали нервы