Мексика победила Россию и вышла в полуфинал Кубка Конфедераций-2017

24 июня 2017 Читати українською

Мексика и Россия сыграли матч 3 тура группового этапа Кубка конфедераций. Поединок состоялся 24 июня 2017 года на стадионе "Казань Арена". Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Сборную России в полуфинал турнира выводила победа над "ацтеками". Также команду Черсесова в случае проигрыша Португалии устраивала бы ничья. Однако в то, что чемпионы Европы проиграют "ребятам в белом", верилось с трудом. Последний раз сборные Мексики и России встречались в 1994 году в товарищеском матче. Тогда сборная Павла Садырина благодаря дублю Радченко и Бородюка уверенно победила – 4:1 (в "зелено-белых" отличился Альберто Гарсия Аспе).

Если во втором туре тренер россиян начал с одним нападающим, то на Мексику в старте вышли два форварда: Бухаров и Смолов. На 6 минуте Юрий Жирков упал в чужой штрафной. Аль-Мирдаси показал, что пенальти не было. Через десять минут уже Смолов не устоял в борьбе с Араухо. Арбитр из Саудовской Аравии после подсказки видеоарбитрив снова не назначил одиннадцатиметровый в ворота Очоа.

На 25 минуте Смолов попал в штангу. Казалось, атака хозяев турнира закончилась, однако на подборе сыграл Глушаков. Головин подал с фланга на Ерохина, который по мячу не попал, но отдал голевой пас на Самедова. "Ацтеки" с ответом не замедлили – Араухо несильным ударом головой перебросил Акинфеева. После гола игрока ФК Сантос Лагуна Ерохин в ближнем бою не переиграл Очоа.

В начале второго тайма Эррера вблизи своей штрафной выбил мяч подальше, тем самым сделав передачу на Лосано. Васин ошибся в обороне, а Акинфеев неуверенно сыграл на выходе, в результате чего нападающий Пачуки перебросил Игоря – 2:1. Чуть позже отличился Морено, гол которого из-за офсайда видеоарбитры не засчитали.

Среди второй половины игры вторую желтую карточку получил Юрий Жирков. После удаления левого защитника "красных" свежий Смольников с нескольких метров не попал в ворота. В меньшинстве россияне не забили необходимые два мяча.

"Ацтеки" Араухо и Лосано "берут Казань" и выводят Мексику в 1/2 финала Кубка Конфедераций-2017!