Мечта Алиева осуществилась. "Днепр" - "Волынь" - 2:1. ВИДЕО

26 августа 2012 Читати українською

"Я мечтаю отличиться за "Днепр" голом с игры", - недавно заявил Александр Алиев. В матче с "Волынью" его мечта сбылась. К тому же его гол стал победным.

Начал "Днепр" очень активно, уже со стартовых минут не давая соперникам перевести дыхание. Мяч постоянно кружил вокруг штрафной "Волыни", время от времени его посещая, однако ударов в створ было совсем немного. За всю игру их насобиралось всего два, но каждый из них стал голевым. В других эпизодах надежно действовали луцкие защитники.

Но несмотря на тотальное преимущество подопечных Рамоса на протяжении почти всего матча, счет открыли не они. На 20-й минуте в первой опасной атаке "Волыни" в матче самым ловким во владениях Лаштувки оказался Суботич, ударом головой перевоплотивший в гол навес от Бикфалви.

Но преимущество гостей в счете продержалась всего две минуты - Ротань гениальным пасом вывел на ударную позицию Калинича и последний восстановил паритет.

А гол Алиева был уже во второй половине встречи, правда, сразу же после перерыва. Джулиано увидел, что Алиев открытый, и отдал невероятно красивый пас на Александра. Последний и сделал счет 2:1.

Больше в матче цифры на табло так и не менялись. Хотя в конце матча "Волынь" потеряла несколько возможностей, чтобы не проиграть - дважды "Днепр" спасал Лаштувка, а однажды простил Павлов, который с метра пробил над воротами.

Впрочем, "Днепр" в этот день был просто вынужден побеждать - ровно шесть лет тому назад погиб в автокатастрофе лучший тренер в истории этой команды Евгений Кучеревский. Так что эту победу можно назвать "победой имени Евгения Мефодиевича".

Подробнее же о матче Вам расскажет онлайн-трансляция “Днепр” - “Волынь”.

“Днепр” - “Волынь” - 2:1

Голы: Калинич, 22, Алиев, 47 - Суботич, 20