Малиновский едва не забил шедевр и получил положительный сигнал – Марсель выбил соперника Шахтера из Кубка Франции

21 января 2023 Читати українською

Марсель встречался с Ренном в рамках 1/16 финала Кубка Франции. Читайте счет и обзор матча в этой новости на "Футбол 24".

Кубок Франции, 1/16 финала

Марсель – Ренн – 1:0

Гол: Гендузи, 59

Руслан Малиновский во второй раз кряду вышел в стартовом составе Марселя. Полузащитник сборной Украины дебютировал в Кубке Франции против достаточно серьезного оппонента. Ренн осенью обыгрывал Динамо в Лиге Европы, вскоре в том же турнире сыграет с Шахтером, а в чемпионате бретонцы занимают 5 место, всего на два очка отставая от Марселя.

Малиновский классно дебютировал в основе Марселя – помог забить гол, почти отдал ассист и получил высокие оценки

Интересно, что Руслан вышел на игру под другим номером на спине – появившиеся с первых минут игроки обеих команд получили "стартовые" номера, с первого по 11-й. Украинцу досталась девятка.

Первый момент в матче создал Ренн – Трюффер был первым на подборе и пробил мимо правой девятки. Марсель ответил ударом со штрафного в исполнении Малиновского. Украинец метров с 30-ти разрядил свою фирменную пушку – крестовина спасла Ренн!

Тут же Алексис Санчес эффектно забил, перебросив Догана Алемдара, но забрался в офсайд. Марсель добавил, а у чилийского нападающего был еще один момент. Алексис ударом головой замкнул подачу с фланга – в руки киперу. Гол назревал – Тавареш поймал отскок после скидки Санчеса и перебрасывал Догана – рядом со стойкой!

Игроки Марселя часто искали передачей украинца, а сам Руслан выглядел довольно уверенно. На 27-й минуте его навес чуть не превратился в голевой пас, однако удар головой с нескольких метров был заблокирован. Ренн в атаке действовал очень бледно – за исключением неточного удара на первых минутах, подопечным Женезио больше ничего не удавалось. Впрочем, и Марсель сбавил обороты ближе к перерыву. Как следствие, без голов в первом тайме.

На старте второй половины игры Малиновский снова напомнил о себе. Украинец едва не вывел Санчеса один на один с кипером, но отдал слишком сильно. Чилиец не успел к мячу. Позже Руслан наступил на ногу Угочукву – обошлось без желтой, Стефани Фраппар простила. Впервые за долгое время создал угрозу и Рен, но Пау Лопес забрал мяч после дальнего удара.

На 59-й минуте провансальцы открыли счет. Львиная заслуга гола принадлежит Жордану Верету. Хавбек отобрал мяч, прошел полполя и прострелил на Гендузи. Маттео пробил, а мяч после небольшого рикошета влетел в сетку. 1:0.

Пропущенный гол заставил гостей раскрываться. Ближе к концу игры Ренн устроил штурм и создал несколько моментов, лучший из которых возник на 80-й минуте. После подачи углового мяч отскочил к Ассиньону, пробившему выше практически пустых ворот. Активным был вышедший на замену Доку, но счет больше не изменился. На последних секундах ошибка Пау Лопеса чуть не позволила Ренну сравнять, однако каркас ворот сыграл за команду Малиновского. 1:0 – Марсель вышел в 1/8 финала Кубка Франции.

Руслан Малиновский на протяжении значительной части матча был одним из лучших, однако в конце игры заметно подсел. Выросло количество брака, хавбек перестал успевать за соперниками. Как следствие, украинец был очень близок к желтой, однако так не получил предупреждения от главной рефери. Напрашивалась замена, но Игор Тудор продемонстрировал доверие к новичку, оставив его на поле до финального свистка. Руслан мог отблагодарить первым голом, однако каркас ворот сыграл за соперника. Sofa Score оценили игру Малиновского в 7,0 – средний балл в команде.