Голевая пушка Малиновского и новое проклятие Месси в видеообзоре матча Марсель – ПСЖ – 2:1

9 февраля 2023 Читати українською

Марсель одолел ПСЖ в матче 1/8 финала Кубка Франции (2:1). Смотрите видео голов и обзор матча на "Футбол 24".

В чемпионате Франции и Лиге чемпионов Лионель Месси играет за ПСЖ в футболке под 30-м номером. Но в Кубке Франции аргентинец решил взять себе "десятку", в то время как обладатель десятого номера Неймар играет футболке с цифрой 11.

Малиновский победным голом выбил ПСЖ из Кубка Франции – украинец затмил Месси, который снова остался без трофея

Как информирует Opta, Месси не смог выиграть последние пять официальных матчей на клубном уровне, в которых он играл в футболке с десятым номером. Это проклятие началось еще в Испании: Лео не выиграл свои три последних матча в составе Барселоны – с Атлетико (0:0), Леванте (3:3) и Сельтой (1:2). Во Франции эта серия продолжилась в кубковых матчах с Ниццей (0:0, вылет по пенальти) и теперь еще с Марселем (1:2).

К свежему вылету ПСЖ из Кубка приложил свою ногу украинец Руслан Малиновский. Именно он забил победный мяч в ворота парижан на 57-й минуте. Вы только посмотрите на эту пушку!

За гостей забил Рамос, а счет с пенальти открыл Алексис Санчес. 2:1 – ПСЖ второй год подряд не вышел в четвертьфинал Кубка.