УКР РУС

Маркевич: Виновные в техническом поражении в матче с Сербией U-17 должны быть наказаны

28 марта 2018 Читати українською

Председатель комитета Национальных сборных команд Федерации футбола Украины Мирон Маркевич прокомментировал решение Дисциплинарного комитета УЕФА засчитать сборной Украины U-17 техническое поражение в матче элит-раунда Евро-2018 против Сербии.

Мирон Маркевич заявил пресс-службе ФФУ, что виноватые в ситуации сборной Украины U-17 должны нести ответственность. Напомним, Дисциплинарный комитет УЕФА засчитал команде техническое поражение в матче 2 тура элит-раунда Евро-2018 против Сербии за использование дисквалифицированных игроков Николая Яроша и Романа Бодни.

"Трудно комментировать такую ситуацию... Футболисты сборной отдают все силы на поле, добывают такие необходимые очки и право на выход в финальную стадию Евро-2018, но теряют его из-за халатности менеджмента команды.

Банальная невнимательность или откровенно недобросовестное отношение к своим обязанностям перечеркнули огромные усилия, которые были приложены для достижения такого желаемого результата. Особенно обидно перед болельщиками, которые искренне верили в успех и поддерживали нашу сборную.

К сожалению, мы уже не можем ничего изменить, но виновные должны быть наказаны! На ближайшем заседании комитета национальных сборных мы тщательно изучим все обстоятельства и детали этой печальной истории и примем соответствующие административные и кадровые решения", – сказал Маркевич.