УКР РУС

Маркевич: Тренер "Шальке" не готовился к игре – иначе выпустил бы Коноплянку

26 апреля 2017 Читати українською

Экс-наставник "Днепра" прокомментировал для "Футбол 24" отсутствие игровой практики своего экс-подопечного.

"Коноплянка сейчас не играет. Ладно – "Севилья", там были действительно солидные исполнители. Но "Шальке"... Я просто не понимаю того тренера, – возмущается Мирон Маркевич. – Отнюдь Коноплянка не хуже других. Я уверен в том, что он помог бы "Шальке" пройти "Аякс". В свое время забивал голландцам за "Днепр". И я уверен: если бы Женю выпустили хотя бы на последние 20 минут, он решил бы судьбу противостояния.

О чем это свидетельствует? Это свидетельствует о том, что тренер не готовился к игре. Если бы он готовился – увидел бы, что Коноплянка забивал "Аяксу" гол. Причем – какой гол! Ну что уже поделаешь... Коноплянке просто нужно найти свою команду.

Напомним, "Шальке" не сумел пройти "Аякс" в четвертьфинале Лиги Европы. Главный тренер гельзенкирхенцев Маркус Вайнцирль даже не внес Коноплянку в заявку на игру.

Полная версия интервью "Футбол 24": "Я прошел через приличные драки "район на район" – аж заборы трещали". Почему Мирона Маркевича назвали "коммунистом" и как он привез Тайсона, Марлоса и Сосу в село

, а также в Viber