УКР РУС

Маркевич не прочь вернуться работать в Харьков при одном условии

12 августа 2016 Читати українською

Куратор национальных сборных Украины Мирон Маркевич рассказал, где мог бы продолжить тренерскую карьеру.

"Наверное, есть какая-то ностальгия по тренерской работе. Позади столько лет активной работы, а сейчас наступила какая-то пауза. Но я не могу назвать ее затишьем. Надеюсь, когда будет собираться наша национальная команда, я полноценно буду включаться в работу, но все это уже совершенно по-другому, нежели просто тренерство. Надеюсь, со временем я к этому привыкну.

Желание вернуться на тренерский мостик присутствует. Но только, если это будет что-то серьезное, а не работа просто так. Поймите меня правильно: работать просто ради работы не хочется, даже за границей. Если же будет хорошее предложение и в турнирном плане, и в финансовом, то его можно будет рассмотреть. Пока же ничего такого не было. Надеюсь, что когда-то я еще поработаю тренером, но пока подобные предложения – это не мое. Я это чувствую.

В Харькове якобы при участии экс-президента Металлиста Александра Ярославского будет создан новый клуб? Нет, я об этом ничего не знаю. Тут надо понимать, что такое нынешний футбольный Харьков. Металлист был серьезным клубом, даже очень серьезным по различным европейским меркам. Он смело бросал вызов грандам в Лиге Европы, стремился в Лигу чемпионов и был очень близок к ней. Наверное, таким же должно быть и продолжение, ведь на меньшее харьковские болельщики могут не согласиться. А создавать команду просто так – это явно не для Харькова. Если же это будет серьезный проект, в котором будет стоять задача по возвращению былой славы Металлиста, то почему бы и не попробовать в нем свои силы? Однако пока говорить на эту тему очень рано", – отметил Маркевич.

Маркевич рассказал, как будет работать с Шевченко в сборной Украины

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях