УКР РУС

Маркевич: "Наполи" не представляет из себя что-то серьезное, а "Динамо" – это сила, мощь и традиции

12 сентября 2016 Читати українською

Экс-наставник "Днепра" Мирон Маркевич поделился ожиданиями от матча "Динамо" против "Наполи" в 1 туре Лиги чемпионов.

"Бегают ли мурашки, когда вспоминаю ту победу над "Наполи"? Ну конечно, я хорошо помню те игры, особенно поединок в Киеве. Было много народу на трибунах и мы не могли их подвести. Были очень плохие погодные условия, но болельщики верили в нас. И сейчас болельщики должны помочь "Динамо".

"Наполи" практически не изменился. Разве что неаполитанцы расстались с Игуаином, а это была знаковая фигура для команды. Но появился другой игрок Милик. Я не думаю, что Милик является равноценной заменой Игуаину.

Футболисты "Наполи" очень не любят, когда их прессингуют в середине поля и на их половине. Киевлянам нужно постараться перевести мяч на чужую половину поля, не дать соперникам проводить контратаки.

"Динамовцам" нужно быть уверенными в себе. "Наполи" не тот клуб, который что-то серьезное из себя представляет в Европе. А "Динамо" это сила, мощь и традиции. "Наполи" очень далеко до "Динамо" в плане популярности, в плане того, чего команда добилась в Европе", – сказал Маркевич.

Матч Лиги чемпионов "Динамо" – "Наполи" состоится во вторник, 13 сентября. Начало игры – в 21:45. Поединок будет судить старый знакомый "Шахтера". Сергей Ребров накануне матча оценил силу "Наполи", кроме того, высказался итальянский помощник Андрея Шевченко в сборной Украины Мауро Тассотти, дав довольно пессимистический прогноз для "Динамо". К сожалению, не сможет помочь киевлянам в матче "Динамо" – "Наполи" основной защитник команды, получивший повреждение в игре с "Шахтером".

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях