Мариуполь – Заря: ужасная статистика реализации пенальти у луганчан

12 марта 2018 Читати українською

Матч 23 тура УПЛ Мариуполь – Заря завершился вничью со счетом 0:0. У луганчан была возможность выиграть матч, однако они не сумели реализовать пенальти.

На 45+2 минуте матча Силас не реализовал пенальти, потеряв супернагоду для взятия ворот Мариуполя. Это уже четвертый промах игроков луганского коллектива в текущем сезоне, информирует Команда №1.

Мариуполь – Заря – 0:0 – видеообзор матча

Отметим, что в этом сезоне Заря выполнила 9 пенальти во всех турнирах. Реализация одиннадцатиметровых составляет 56%. В прошлом сезоне реализация составила – 80%, а в позапрошлом луганчане забили лишь четыре мяча с 10 – 40%. Таким образом, за 3 последних сезона футболисты Зари реализовали 16 пенальти из 29. То есть, почти каждый второй пенальти – это промах.