УКР РУС

Мариуполь – Динамо: полиция будет применять усиленные меры безопасности

31 марта 2018 Читати українською

Полиция Мариуполя перейдет на усиленный режим службы при подготовке и во время матча 25 тура УПЛ Мариуполь – Динамо.

В Мариуполе состоялось координационное совещание, на котором присутствовали руководители полиции Донецкой области, Национальной гвардии, СБУ, ГСЧС, Футбольной федерации Мариуполя, ФК Мариуполь и представители фанатского движения.

Мариуполь – Динамо: Укрзализныця перенесла отправление поезда, чтобы фанаты киевлян могли уехать домой

Со вчерашнего дня полиция Мариуполя переведена на усиленный режим службы. Усилен контроль на блокпостах, железнодорожных и автовобусних станциях в регионе, в районе Мариуполя увеличено количество пеших и автомобильных патрулей, сообщает центральный отдел полиции Мариуполя.

Накануне игры стадион и прилегающая территория будут обследованы взрывотехниками правоохранительных структур, ГСЧС и взяты под круглосуточную охрану. На входе полицейские будут осуществлять проверку с помощью современных металлодетекторов, чтобы предотвратить пронос на трибуны запрещенных предметов.

В течение матча периметр стадиона будут патрулировать усиленные наряды правоохранителей.

"Наша задача – чтобы этот футбольный матч прошел в безопасности для каждого игрока и болельщика, без нарушений общественного порядка", – отметил начальник управления превентивной деятельности полиции Донецкой области Юрий Горустович.

Напомним, матч 25 тура УПЛ Мариуполь – Динамо состоится в воскресенье, 1 апреля. Начало в 17:00.