Манчини: Сарри - расист и гомофоб

20 января 2016 Читати українською

Наставник "Интера" Роберто Манчини обвинил коллегу из "Наполи" Маурицио Сарри в расизме и в высказывании нецензурных слов насчет сексуальной ориентации тренера "нерадзури".

"Что произошло в конце матча, лучше спросите у Сарри. Он расист и таким людям, как он, не место в футболе. Я подошел к четвертому арбитру, чтобы уточнить, что  компенсировали пять минут.

Сарри подошел и выкрикнул "гей", а затем "пид *** с" на меня.

Мне сейчас совсем не интересно говорить об игре. 60-летний мужчина, который себе такое позволяет - это стыдно. Вы можете спорить, но это стыдно. В Англии такому тренеру больше не позволили бы выходить к бровке поля.

Я нашел его в раздевалке. Он извинился. На что я ответил, что ему должно быть стыдно за это.

Как отреагировал резервный арбитр? Он все слышал, но не сказал ни слова!", - цитирует слова Роберто Манчини итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

Спор между наставниками "Интера" и "Наполи" произошел в компенсированное время в игре 1/4 Кубка Италии. Добавим, что "нерадзури" победили со счетом 2:0.