Манчестер Сити уверенно победил Вест Бромвич и обошел в турнирной таблице Ливерпуль

16 мая 2017 Читати українською

В перенесенном матче 34 тура АПЛ "горожане" без проблем обыграли "дроздов" (3:1).

Матч начался довольно вяло, первые моменты возникли около 15 минуты. Коларов неплохо пробил со штрафного, но Форстер в прыжке вытащил мяч из-под стойки. Чуть позже Агуэро обокрал Доусона и вывел на ударную позицию Сане - немец не попал в дальний угол.

Очередная волна остроты была зафиксирована в середине тайма. Классная комбинация "голубых" привела к взятию ворот. Туре отдал на Агуэро, тот пяткой пробросил на де Брюйне, а бельгиец прострелил на Жезуса. Бразилец забил в пустые ворота и вывел хозяев вперед. Через 2 минуты уже сам Кевин удвоил преимущество Ман Сити прицельным ударом из-за пределов штрафной площадки.

На 57 минуте Туре сделал счет разгромным. Ивуариец прорвался через центр, обыгрался с Агуэро и пробил мимо Форстера. После этого все стало понятно, Вест Бром уже не питал никаких надежд. "Горожане" же контролировали мяч и время от времени угрожали вражеским воротам. Под занавес игры "дрозды" таки отличились голом престижа. Шадли справа подключил Ньома, Алан прострелил в центр, откуда Робсон-Кану установил итоговый счет.

В итоге Ман Сити набрал 75 очков и поднялся на 3 место, а Вест Бром с 45 баллами находится на 9 месте.