Манчестер Сити дома сенсационно уступил Лиону

19 сентября 2018 Читати українською

Лион обыграл на Этихад Манчестер Сити в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1. Серьезная сенсация в группе Шахтера.

"Горожане" с первых минут встречи традиционно для себя много контролировали мяч, но не получали от этого никаких дивидендов. К середине первого тайма Манчестер Сити создал лишь один опасный момент, когда после удара Стерлинга мяч рикошетом от Марсело едва не залетел в сетку ворот Лиона. Лопеш продемонстрировал великолепную реакцию и поймал сферу почти на линии.

Шахтер – Хоффенхайм: ничья с привкусом отскока, фантастический дебют Майкона и очередной фейл Пятова

А уже через минуту Лион просто шокировал Гвардиолу и его подопечных не слишком логичным голом. Фекир выполнил передачу вдоль вратарской, Делф промахнулся по мячу, а Корне с близкого расстояния "расстрелял" Эдерсона. Манчестер Сити сразу побежал вперед и организовал настоящую навалу на ворота Лопеша, но забить снова суждено было "ткачам". Фернандиньо потерял мяч в центре поля, а Фекир мгновенно подобрал сферу, и промчавшись к штрафному хозяев, пробил прямо в ближний от Эдерсона угол.

Манчестер Сити – Лион: Корне забил курьезный гол благодаря фэйлу конкурента Зинченко

Получив гол в раздевалку, "горожане" так и не сумели спасти игру после перерыва. На 68-й минуте подопечные Гвардиолы только сократили отставание. Сане накрутил нескольких соперников на левом фланге, ворвался в штрафную и покатил на Бернарду Силву, который пробил под дальнюю штангу. Несмотря на регулярные атаки Манчестер Сити так и не сумел вырвать ничью.

Первая большая сенсация Лиги чемпионов 2018/19, да еще и в группе Шахтера. Лион неожиданно возглавляет квартет после 1-го тура, а Ман Сити занимает последнюю строчку. Следующим соперником "ткачей" станет донецкий клуб, которому, похоже, будет очень несладко во Франции.