Манчестер Сити без Зинченко на классе обыграл Эвертон

31 марта 2018 Читати українською
Автор: Олег Бабий

В матче 32 тура АПЛ подопечные Гвардиолы спокойно справились с Эвертоном на "Гудисон Парк".

Команда Гвардиолы решила судьбу матча еще в первом тайме, когда Сане, Жезус и Стерлинг забивали в одинаковом стиле – после подач с флангов. Во втором тайме классный гол удался Боласи, но большего Эвертон не смог. Украинец Александр Зинченко весь матч провел в запасе.

Таким образом Ман Сити набирает 84 очка и продолжает уверенно идти к чемпионскому титулу. Эвертон остался девятым – 40 очков.

Манчестер Сити контролировал весь матч

Визит Сити на поле крепкого середняка чемпионата, возглавляемого харизматическим Сэмом Аллардайсом, не обещал команде Гвардиолы легкой прогулки. Тем более, в первом круге "ириски" стали редким исключением чемпионата, не проиграв на "Этихад Стэдиум" – 1:1. Правда, тогда команду возглавлял Рональд Куман.

Сегодня же все скептические прогнозы в адрес лидера чемпионата не сработали. Гости сразу взяли игру под контроль и не выпускали ее до финального свистка. Быстрый гол Сане также сыграл на руку Сити. Правда, все могло пойти по другому сценарию, если бы на 12 минуте Боласи не промахнулся по воротам Эдерсона с убойной позиции.

Зато после дикого промаха своего футболиста Эвертон получил быструю атаку на собственные ворота, которую завершил Жезус. 0:2 – многое стало понятно. До разгромного счет довел Стерлинг. Примечательно, что все голы Манчестер забил после подач с флангов.

Эвертону лучше без Руни, а Сити – легко без Зинченко

По крайней мере, в этом поединке. Уэйн вышел на поле с первых минут, но игра у него не клеилась совсем. Замена Шрека на 57 минуте выглядела логичной. Хозяева сразу оживились в атаке, что воплотилось в шедевральный по своей ювелирности выстрел Боласи.

Правда, развить успех "ирискам" не удалось. Как мы уже упоминали, Ман Сити крепко держал под контролем ход поединка. Лидеры чемпионата даже не заметили отсутствие на левом фланге Александра Зинченко – украинец весь матч просидел на скамейке запасных. Сегодня Гвардиола сыграл в три защитника – на левом краю действовал Ляпорт.

Интересные факты

Хосеп Гвардиола одержал свою 50-ю победу во главе Манчестер Сити в чемпионате Англии. Для достижения юбилейной отметки ему понадобилось 69 матчей. Этот показатель – не самый выдающийся, ведь Жозе Моуринью пробил 50-ку в 63 матчах.

Манчестер Сити одержал 5-ю победу подряд и забивает в 10 последних турах чемпионата.

Габриэль Жезус отличился в чемпионате впервые с ноября прошлого года, когда расписался в воротах Лестера.